Annuaire

ANNUAIRE DU CENTRE HOSPITALIER DE DOULLENS

CENTRE HOSPITALIER DE DOULLENS

RUE DE ROUTEQUEUE – BP 90031 – 80600 DOULLENS

DIRECTION@CH-DOULLENS.FR

WWW.CH-DOULLENS.FR

03 22 32 33 33


Services

ServiceTéléphoneFax
Assistantes sociales03.22.32.33.4303.22.32.33.43
EHPAD bâtiment principal
EHPAD Marie Feuquier
USLD
03.22.32.33.2503.22.32.33.28
Hospitalisation à Domicile HAD
Service de Soins Infirmiers à Domicile SSIAD
03.22.32.34.72
ou 03.22.32.33.57
Infirmières coordonnatrices : 03.22.32.33.06
03.22.32.33.18
Maison de la mère et de l’enfant MME03.22.32.33.91 03.22.32.34.45
Médecine polyvalente – soins continu – polysomnographie03.22.32.33.3703.22.32.33.47
Addictologie03.22.32.33.7703.22.32.33.47
Service de soins de suite et réadaptation SSR03.60.33.65.0503.22.32.34.55
Pharmacie 03.22.32.69.0003.22.32.33.16
Urgences03.22.32.33.9003.22.32.32.54
Direction03.22.32.09.2003.22.32.33.84
Direction des soins03.22.32.09.2003.22.32.33.84
Service qualité et gestion des risques03.22.32.33.0003.22.32.33.11
Services économiques03.22.32.33.53
03.22.32.33.93
03.22.32.33.53
Service des ressources humaines03.22.32.33.01
03.22.32.33.02
03.22.32.33.62
03.22.32.33.01
Services techniques03.22.32.33.9403.22.32.32.56

CONSULTATIONS EXTERNES

Le secrétariat est ouvert en continu de 08h30 à 17h30 du lundi au jeudi.
Le vendredi et les veilles de jours fériés de 8h30 à 17h00.
Prise de rendez-vous au 03.22.32.33.98.

– ANGIOLOGIE-PHLÉBOLOGIE

– CHIRURGIE ORTHOPÉDIQUE ET TRAUMATOLOGIQUE

– CHIRURGIE PLASTIQUE

– DERMATOLOGIE

– ENDOCRINOLOGIE, NUTRITION, DIABÈTE

– NÉPHROLOGIE

– NEUROLOGIE

– OPHTALMOLOGIE

– OTO-RHINO- LARYNGOLOGIE

– PNEUMOLOGIE

– RHUMATOLOGIE

– UROLOGIE

– CONSULTATION MÉMOIRE

Pour les rendez vous de diététicienne appelez directement le 03 22 32 08 98


HÔPITAL DE JOUR

Le secrétariat est ouvert de 08h30 à 17h.
Prise de rendez-vous au 03.22.32.33.95.

– ENDOSCOPIE

– ONCOLOGIE

– CHIMIOTHÉRAPIE

– CONSULTATION PRÉ-ANESTHÉSIQUE


CONSULTATIONS EN CARDIOLOGIE – ÉCHOGRAPHIES CARDIAQUES – ÉPREUVE D’EFFORT

Le secrétariat est ouvert en continu de 08h30 à 17h00.
Prise de rendez-vous au 03.22.32.33.95.


IMAGERIE MÉDICALE

Radiologie, Scanographie, Échographie, Doppler.

Le secrétariat est ouvert en continu de 08h30 à 17h00.
Prise de rendez-vous au 03.22.32.33.23.


LABORATOIRES D’ANALYSES MÉDICALES

Sans rendez-vous.
Du lundi au vendredi de 7h30 à 16h00.
Le samedi de 8h30 à 13h30.
Fermé les dimanches et jours fériés.

03.22.32.33.75


MAISON DE LA MÈRE ET DE L’ENFANT – CENTRE DE PÉRINATALITÉ DE PROXIMITÉ

Le secrétariat est ouvert en continu de 9h00 à 17h00.
Sages-femmes : de 9h00 à 18h00.
Prise de rendez-vous au 03.22.32.33.91.


– CONSULTATIONS DE GYNÉCOLOGIE-OBSTÉTRIQUE

– MÉDECINE DE LA REPRODUCTION

– PRÉPARATION À L’ACCOUCHEMENT ET INITIATION AUX MASSAGES DES BÉBÉS

– CONSULTATIONS PRÉ ET POST-NATALES

– ENTRETIEN DU 4ÈME MOIS

– RÉÉDUCATION PÉRINÉALE

– CONSULTATION D’ORTHOGÉNIE ET CENTRE DE PLANIFICATION ET D’ÉDUCATION FAMILIALE